Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Международная выставка «Христос рождается, славите!» открылась в Челябинске

11.01.2009 Крупная международная выставка "Христос рождается, славите!" открылась 10 января в Челябинске, в самом крупном в области региональном выставочном центре "ЮжУралЭкспо".

Экспозиции более 100 церковных и светских участников со всех регионов России, Украины, Беларуси, прибалтийских стан, а также Греции и Иерусалима знакомят посетителей с многосторонней деятельностью Православной Церкви в современном обществе, с лучшими образцами православной культуры и духовности, изделиями возрождающихся народных ремесел.

Как сообщила пресс-служба "ЮжУралЭкспо", среди участников — иконописная мастерская "Софрино", Пермский Успенский монастырь, Пантелеимонов женский монастырь, частные пасеки из экологически чистых регионов.

Посетители смогут приобрести иконы и ювелирные украшения, масло и мед, платки из льна и прибалтийский шелк, и кагор, виноград для которого выращивается на Святой Горе Афон в Греции.

В любой день (выставка работает до 15 января) посетитель сможет обратиться к священнику с вопросами.

ИТАР-ТАСС / Седмица.Ru

Редакция текста от: 11.01.2009 00:00:00