Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Белгородской духовной семинарии приняли экзамены по Интернету

29.12.2008 Впервые в истории Белгородской миссионерской семинарии студент сдаёт экзамены с помощью Интернета. Глобальная система персональной связи Skype поможет студенту-заочнику из Аргентины сдать экзамены зимней сессии.

Решение о дистанционном приёме экзаменов у заочников из дальнего зарубежья через Интернет было принято на заседании педагогического совета Белгородской духовной семинарии в августе этого года.

Свой первый экзамен студент 1-го курса из Аргентины Сергей Шевцов сдал 27 декабря через систему интернет-телефонии Skype в режиме «видеозвонок». Экзамен по предмету «Священное Писание Нового Завета» принимал преподаватель Белгородской семинарии, секретарь Епархиального совета протоиерей Олег Кобец. В подготовительной работе и проведении экзамена принимал участие проректор сектора заочного обучения семинарии священник Петр Иванов. Белгородский студент из Аргентины сдал экзамен в режиме он-лайн на оценку «4».

Как сообщает пресс-служба Белгородской епархии, С. Шевцов родился в Витебске, потом переехал в Аргентину, где является прихожанином и секретарём приходского совета строящегося православного храма Святых Царственных Мучеников в городе Мар-дель-Плата.

Бел.Ру / Седмица.Ru

Редакция текста от: 29.12.2008 00:00:00