Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Житель Тюмени получил год условно за кражу из храма более 100 икон

24.12.2008 Калининский районный суд Тюмени приговорил к одному году лишения свободы условно 26-летнего Рашида Набиулина, который похитил более 100 икон из Крестовоздвиженского храма, сообщила в среду старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена Мельникова.

"Следствие установило, что 20 июня этого года безработный ворвался в Крестовоздвиженский храм и похитил 103 иконы, после чего скрылся с места происшествия. В тот же день грабителя задержала милиция", - сказала Мельникова.

По ее словам, в ходе личного досмотра у грабителя было обнаружено несколько похищенных икон, которые возвращены церкви. "Набиулин раскаялся в содеянном и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, рассмотрев дело в особом порядке, признал его виновным по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж) и назначил ему наказание в виде года лишения свободы условно с испытательным сроком на год", - отметила Мельникова.

Контроль за поведением условно осужденного будет осуществлять специально уполномоченный государственный орган.

РИА «Новости» / Седмица.Ru

Редакция текста от: 24.12.2008 00:00:00