Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На севере Москвы неизвестный пытался поджечь православный храм

23.12.2008 В стену деревянного храма Святителя Николая у Соломенной Сторожки в Москве недалеко от метро "Тимирязевская" неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью.

"Зажигательная смесь была на цоколе и на асфальтовой отмостке, до дерева не дошло. Если бы дерево полыхнуло, последствия были бы, конечно, уже другими", - сообщил во вторник клирик храма диакон Алексий Сорокин.

По словам диакона, это случилось еще 13 декабря между одиннадцатью и двенадцатью ночи. Жители района, которые гуляли в парке, и сторож храма видели, как убегал человек, бросивший перед этим бутылку с зажигательной смесью.

"Мы очень волновались, когда узнали о происшедшем. Настоятель сразу приехал на место. Это милость Божия, что возгорания не произошло", - подчеркнул отец Алексий.

Сторож и случайные прохожие потушили начавшийся пожар и позвонили в милицию. На месте происшествия провели работу сотрудники милиции, было заведено уголовное дело, началось следствие.

ИНТЕРФАКС - Религия / Седмица.Ru

Редакция текста от: 23.12.2008 00:00:00