Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Предстоятель Элладской Церкви преподнес рождественские подарки малолетним заключенным

22.12.2008 Архиепископ Афинский и всея Эллады Иероним (Лиапис) посетил на прошлой неделе колонию для несовершеннолетних, расположенную в Авлоне, где раздал рождественские подарки.

В своем обращении к малолетним заключенным владыка отметил, что место заключения – это печальное место, т.к. ограничение свободы всегда наносит боль. Но не стоит разочаровываться в жизни, добавил Глава Элладской Церкви, в борьбе можно снова выиграть то, что потерял.

Элладская Церковь в тесном сотрудничестве с гражданским обществом выступает за облегчение положения заключенных в греческих тюрьмах, подчеркнул начальник колонии Панделис Цукас и добавил, что самая большая проблема для освобождающихся несовершеннолетних из мест заключений, это отсутствие поддержки общества и ближнего круга родственников и друзей, что снова их приводит к преступлениям или наркотикам.

Архиепископ Иероним в ответ на слова господина Цукаса высказался в поддержку создания специального адаптационного учреждения для таких подростков.

Greek.ru / Седмица.Ru

Редакция текста от: 22.12.2008 00:00:00