Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На главном железнодорожном вокзале Хабаровска открыли часовню святителя Николая Чудотворца

22.12.2008 19 декабря на главном железнодорожном вокзале Хабаровска (Дальневосточная железная дорога - филиал ОАО "РЖД") состоялось освящение часовни святителя Николая Чудотворца. Как сообщили в службе по связям с общественностью Дальневосточной железной дороги, чин освящения совершил архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк.

Он поблагодарил руководство Дальневосточной железной дороги за заботу о людях, находящихся в пути, а также строителей и благоукрасителей часовни, отметив, что "всякий человек, приходящий в эту часовню будет не только молиться, но и, взирая на ее благое устроение, стремиться благоустроить и свою душу, а значит и окружающий его мир".

Идея создания часовни принадлежит Дальневосточной региональной дирекции железнодорожных вокзалов, руководство которой в прошлом году обратилось с письмом в Хабаровскую епархию. Инициатива была поддержана, и сегодня часовня площадью 22 квадратных метра, которая расположилась рядом с залом ожидания на втором этаже вокзала, принимает посетителей.

ИА Regnum / Седмица.Ru

Редакция текста от: 22.12.2008 00:00:00