Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Госдуме готовится законопроект о введении Основ православной культуры в программу средних школ

10.02.2006 В настоящее время в Госдуме дорабатывается законопроект о преподавании Основ православной культуры, сообщил зампред президиума политсовета партии "Родина" Михаил Мирный на прошедшем в Уфе "круглом столе".

"Сейчас для нас главное - отвратить детей от влияния улицы, наркомании и преступности", - сказал М.Мирный. По его словам, именно для этой цели и был выдвинут законопроект.

По мнению М.Мирного, в своем окончательном виде документ не будет ущемлять прав представителей других религий и позволит ввести аналогичные предметы для детей мусульман, иудеев и буддистов.

Член руководства партии "Родина" отметил, что преподавание православного предмета будет вестись исключительно на добровольной основе. При этом он сказал, что не разделяет опасений руководителей мусульманских организаций относительно возможной христианизации детей последователей других религий в случае введения в школе этого предмета.

Интерфакс-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 10.02.2006 00:00:00