Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В российских поездах и самолетах с началом Рождественского поста вводят постное меню

28.11.2008 В российских поездах и самолетах верующим, соблюдающим сорокадневный Рождественский пост, который начался в пятницу, 28 ноября, будет предоставлена возможность выбора блюд из постного меню.

"У нас всегда во время постов вводится постное меню. Также в любой период пассажир может выбрать в меню вагона-ресторана вегетарианские и детские блюда", — заявили в пресс-службе РЖД.

Среди предлагаемых блюд - постный суп, вареная картошка с луком и грибами, тушенная с грибами капуста, различные каши, большой выбор салатов, винегреты, лобио, свежие овощи и фрукты. Стоимость постного обеда будет составлять 100-150 рублей. Пассажиры бизнес-класса смогут по желанию заменить блюда обычного питания постными.

В свою очередь в "Аэрофлоте" отметили, что пассажир при заказе билета также "имеет возможность выбрать на свой вкус блюда по довольно широкому меню, в том числе и те, которые удовлетворяют требованиям поста".

РИА «Новости» / Седмица.Ru

Редакция текста от: 28.11.2008 00:00:00