Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Начал работу новый сайт официальной газеты Русской Православной Церкви «Церковный вестник»

21.11.2008 21 ноября по алресу http://www.e-vestnik.ru открылся новый сайт официальной газеты Русской Православной Церкви «Церковный вестник».

«Новый сайт — это современное интернет-СМИ, — отметил ответственный редактор газеты Сергей Чапнин. — Он в полной мере отвечает тем задачам, которые стоят перед Церковью в информационной деятельности, и в то же время удобный и понятный для нашего читателя».

Новый сайт не будет полностью совпадать с печатным изданием. На сайте «Церковного вестника» будут публиковаться оперативные комментарии, аналитические материалы и статьи, которые редакция не всегда имела возможность публиковать в печатной версии. Кроме того, на базе видео-студии Издательского Совета Русской Православной Церкви готовятся видеосюжеты для публикации на сайте.

Использование нового домена «Церковного вестника» Сергей Чапнин объясняет необходимостью оставить в открытом доступе архив газеты за 2002-2008 годы. Выбор доменного имени объясняется тем, что буква «e» с одной стороны, по аналогии с «e-mail», означает слово «электронный», с другой ее можно представить как сокращение от слова «ecclesial» — «церковный».

Среди партнеров нового проекта — сайты Издательского Совета Русской Православной Церкви, пресс-службы Московской Патриархии, миссионерского журнала «Фома», радиостанции «Град Петров», а также — портал «Православие и мир».

Техническую и дизайнерскую поддержку сайта обеспечивает «Арефа-центр», концепция дизайна разработана студией «Никола». Хостинг предоставлен компанией «100mb.ru». Старый сайт «Церковного вестника» будет доступен по прежнему адресу http://www.tserkov.info.

Патриархия.Ru / Седмица.Ru

Редакция текста от: 21.11.2008 00:00:00