Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Прот. Всеволод Чаплин предлагает создавать православные народные дружины

20.11.2008 Заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин предложил создать в России православные народные дружины, которые следили бы за порядком.

"У нас немало людей и группировок, которые сегодня буквально порабощают жизнь улицы, района, маленького города, села, и здесь, я считаю, православные дружины могут навести порядок в своем месте проживания, а через это - навести порядок и во всей России", - сказал протоиерей Всеволод Чаплин, отвечая на вопросы слушателей радио "Радонеж".

По его мнению, общественный порядок - "дело не только милиции, это должно быть делом всего народа". "Если народ возьмет это отчасти в свои руки, то порядок будет наведен гораздо быстрее", - считает священник. По этой причине, добавил он, создание местного самоуправления, местных общин "очень сегодня России нужно".

ИHТЕРФАКС–Религия / Седмица.Ru

Редакция текста от: 20.11.2008 00:00:00