Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Пскове прошел II Международный паломнический семинар

16.05.2006 14 мая в Пскове были подведены итоги Второго Международного паломнического практического семинара, который проводился по благословению архиепископа Псковской Евсевия с 11 по 14 мая, передает пресс-служба Псковской епархии.

Семинар собрал руководителей Паломнических служб РПЦ, монастырских подворий, представителей паломнических служб ближнего Зарубежья - Латвии, Украины, Белоруссии.

В течение четырех дней семинара его участники побывали в храмах и поклонились святыням Гдовской земли, побывали на Талабских островах, в Никандровой пустыни и Спасо-Елеазаровском монастыре, познакомились с иконописной мастерской самого древнего в епархии Спасо-Преображенского Мирожского монастыря, помолились за Литургией в Сретенском храме Псково-Печерского монастыря.

Участникам семинара были показаны возможности обслуживания паломников - монастырские трапезные, кафе, гостиницы разного уровня комфортности, транспорт. Финансовые возможности современного паломничества различны, и это было учтено в практическом паломническом семинаре.

Русская линия

Редакция текста от: 16.05.2006 00:00:00