Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Москве начато расследование убийства двух иезуитов

29.10.2008 Следственными органами следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве возбуждено уголовное дело в связи с обнаружением в квартире тел двух членов ордена иезуитов.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), сообщили в среду в следственном комитете при прокуратуре РФ.

Следствием установлено, что 28 октября примерно в 22:00 в московской квартире на улице Петровка, находящейся в собственности религиозной организации ордена Римско-католической церкви "Независимый российский регион "Общества Иисуса", сотрудниками правоохранительных органов обнаружены тела членов указанной организации с черепно-мозговыми травмами.

По мнению экспертов, смерть наступила более суток назад. На момент обнаружения тел дверь в квартиру была открыта.

Информации о том, что из квартиры пропали какие-либо ценности, нет.

"Следствие рассматривает все возможные версии произошедшего, в том числе и бытовую, так как в комнате обнаружены следы застолья", - отмечается в сообщении СКП РФ.

ИНТЕРФАКС-Религия / Седмица.Ru

Редакция текста от: 29.10.2008 00:00:00