Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Архиепископ Севастийский Феодосий призвал передать Храмовую гору под контроль мусульман

23.10.2008 Иерарх Иерусалимской Православной Церкви Архиепископ Севастийский Феодосий призвал передать под контроль мусульман Храмовую гору, заявив, что Израиль угрожает мечети Аль-Акса.

"Что касается угроз для мечети Аль-Акса со стороны еврейских фанатиков, то, все, что угрожает вам, угрожает и христианам. Тот, кто нападает на вас, нападает и на христиан. Мы – одна семья и один народ, и мы привержены палестинскому делу", - заявил владыка.

Архиепископ Феодосий выступал вчера перед мусульманскими лидерами, собравшимися у мечети Аль-Акса. Он пришел поддержать хранителей мечети и призвал их "продолжить борьбу и защиту Иерусалима". Он поблагодарил их за сохранение горы, сообщает worldnetdaily.com.

Архиепископ Севастийский Феодосий (в миру - Аталла Ханна), единственный арабоязычный архиерей Иерусалимского Патриархата, является в Иерусалимской Церкви одним из самых резких критиков политики Израиля.

IslamNews / Седмица.Ru

Редакция текста от: 23.10.2008 00:00:00