Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Старейший храм Воронежа осквернен сатанинской символикой

13.10.2008 В ночь с 9 на 10 октября на стенах старейшей церкви ВоронежаУспенской Адмиралтейской, возведённой в начале XVIII в., — с алтарной части и со стороны входа были нанесены из баллончиков надписи сатанинского содержания и соответствующие им символы.

В церкви отменены все богослужения и требы, объявлено, что храм будет освящен заново.

В епархии сообщили, что и ранее на стенах церкви появлялись разные надписи. Прежде они закрашивались, а епархия не предавала эти факты огласке, в т.ч. не заявляла о происшествиях в правоохранительные органы.

По одной из версий, случившееся — месть со стороны подростков, занимающихся вблизи церкви эстремальными видами досуга (катание на досках), в результате которых повреждалась тротуарная плитка у стен храма. Верующие постоянно делали замечания молодым людям.

Начальник городского УВД Геннадий Филонов заявил в интервью городскому 4-му телеканалу, что милиция приложит максимум усилий по розыску виновников и доведения дела о вандализме до суда.

Благовест-инфо / Седмица.Ru

Редакция текста от: 22.06.2016 19:37:15