Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Более 12 человек пострадали в результате нападения индуистов на христиан в индийском штате Орисса

30.09.2008 Более 12 человек пострадали в результате очередного столкновения между христианами и индуистами в индийском штате Орисса. Точное число пострадавших не сообщается. Известно, что несколько человек госпитализированы в критическом состоянии.

Как сообщает Reuters со ссылкой на местные власти, столкновение в деревне Ругангиа в округе Кандхамал развязали индуисты, атаковавшие христиан и сжегшие христианскую церковь и несколько домов. В целом, за время противостояния между индийскими христианами и индуистами, начавшегося в августе этого года, погибли 33 человек, преимущественно христиане.

Противостояние началось после того, как в Ориссе был убит один из духовных лидеров индуистов, Свами Лаксманананда Сарасвати, который активно боролся за возврат индусов, перешедших в Христианство, обратно в индуизм. В этом убийстве заподозрили местную христианскую общину.

Gzt.ru / Reuters

Редакция текста от: 30.09.2008 00:00:00