Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

XII Международные Кирилло-Мефодиевские чтения состоятся в Минске

02.05.2006 ХII Международные Кирилло-Мефодиевские чтения, посвященные Международному дню славянской письменности и культуры, состоятся в Минске 24 - 26 мая в Государственном учреждении образования Институте теологии им. свв. Мефодия и Кирилла БГУ и в Белорусском государственном университете культуры и искусства, сообщает белорусский портал "Царква".

Они пройдут при традиционной организационной и финансовой поддержке Международного общественного объединения "Христианский образовательный центр им. свв. Мефодия и Кирилла".

Тема чтений: "Церковь и социальные проблемы современного общества ". Председателем Оргкомитета Чтений является митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший Экзарх всея Беларуси, председатель Христианского образовательного центра.

Предметом научного обсуждения являются вопросы этики труда в святоотеческой традиции, трудовое подвижничество монашествующих и мирян в церковной истории и современности, христианское отношение к собственности и распределению материальных благ, христианское понимание мира и опыт миротворческого служения Церкви, душепопечительская деятельность Церкви в деле профилактики преступности, наркомании и СПИДа.

Русская линия

Редакция текста от: 02.05.2006 00:00:00