Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Иордании в честь Иисуса Христа построили… мечеть

08.09.2008 Новую мечеть, построенную в иорданском городе Мадаба, посвятили Иисусу Христу, который считается в Исламе одним из величайших пророков, но не Сыном Божиим, как в Христианстве.

Решение посвятить мечеть Христу принято в стремлении стимулировать мусульманско-христианский диалог, сообщает газета Al-Quds al-Arabi.

«Назвать новую мечеть в Мадаба именем Сына Девы Марии– важная инициатива в рамках улучшения диалога в нашем городе, где сосуществуют христиане и мусульмане», - сказал местный житель Усама Абу Аль-Валид в интервью газете.

Аяты Корана о Деве Марии и Иисусе Христе высечены на фасаде мечети, расположенной неподалеку от местной христианской церкви. «Таким образом, мы хотим подчеркнуть, что Иисус – и наш пророк тоже, и что его любят все мусульмане», - сказал имам мечети Джамаль Сафарати.

Исторический город Мадаба расположен в 30 км к юго-западу от иорданской столицы Амман и известен своими византийскими мозаиками.

Ислам.Ru/Седмица.Ru

Редакция текста от: 08.09.2008 00:00:00