Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Норильске прошел I Таймырский Пасхальный фестиваль

04.05.2006 В светоносные дни Святой Пасхи Христовой по благословению архиепископа Красноярского и Енисейского Антония в Норильске стартовал первый Таймырский Пасхальный фестиваль "Пасха Светлая", передает сайт Красноярской епархии.

В рамках фестиваля прошли выставки художественных работ учащихся Норильской православной гимназии, Норильского лицея искусств, Дудинского детского дома "Ромашка", и других школ, были представлены работы пасхальной тематики, выполненные в стиле, характерном для коренных народностей полуострова Таймыр.

В Центре православной культуры проходила ярмарка поделок учащихся гимназии, где особым спросом пользовались украшенные детьми пасхальные яйца.

В заключительном концерте фестиваля приняли участие музыкальные детские коллективы и сольные исполнители из Норильска, Талнаха и Оганера. Актовый зал Центра православной культуры при Скорбященском соборе Норильска был переполнен гостями и едва смог вместить всех желающих.

Русская линия

Редакция текста от: 04.05.2006 00:00:00