Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Плавучий храм «Святитель Николай Чудотворец» подвергся нападению хулиганов

19.08.2008 В воскресенье 17 августа при вечернем обходе плавучего храма «Святитель Николай Чудотворец», стоящего на Волго-Донском канале у военного городка Октябрьский Калачевского района, староста заметил сильный сдвиг баржи.

Как сообщил настоятель корабля-церкви священник Павел Бецков, храм стоял перпендикулярно берегу, со сброшенными сходнями. Оказалось, что из четырех канатов, держащих храм, три были распутаны и сброшены с крепежей. Церковь чудом удержалась на последнем канате, который неизвестные хулиганы не успели развязать. В противном случае ее могло бы вынести из залива на судовой ход канала.

Плавучий храм во имя святителя Николая Чудотворца построен в 2000 г. в Волгоградской епархии. После освящения храм был отбуксирован в п. Октябрьский Калачевского района и пришвартован на левобережье 12-го шлюза Волго-Донского канала, где осуществляется духовное окормление всех близлежащих поселков.

Сайт Волгоградской епархии/Патриархия.Ru/Седмица.Ru

Редакция текста от: 19.08.2008 00:00:00