Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту осквернения православного кладбища

06.08.2008 Сотрудники Александрово-Гайского РОВД Саратовской области возбудили уголовное дело по факту осквернения христианского кладбища в райцентре Александров Гай в ночь на 27 июля.

Как сообщил 6 августа начальник Александрово-Гайского РОВД Василий Неверов, дело возбуждено по ч.1 ст.244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения).

"Сейчас проводится дознание, через месяц будет принято правовое решение", - отметил В.Неверов. Он выразил надежду, что личности злоумышленников будут установлены.

Как сообщалось ранее со ссылкой на пресс-службу Саратовской епархии, на христианском кладбище райцентра Александров Гай неизвестные разрушили около 50 надгробных памятников и крестов.

Разбитыми оказались только православные надгробья: на этом же кладбище находится несколько захоронений под обелисками со звездами, они остались целыми. Не тронуто также ни одно захоронение на мусульманском кладбище, которое расположено в 300 метрах от православного.

Интерфакс-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 06.08.2008 00:00:00