Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

60% британских студентов-мусульман оправдывают убийства на религиозной почве

04.08.2008 Почти две трети британских мусульманских студентов выступают за убийства под флагом религии, - показал новый опрос. 60% активных членов исламских студенческих обществ заявили, что такие убийства могут быть оправданы, говорится в отчете, опубликованном 28 июля лондонским Центром социального единства.

Как передает Jewish.ru со ссылкой на службу новостей JTA, этот отчет под названием "Ислам в университетах: Исследование мнений студентов Великобритании" касается отношения мусульманских студентов к таким вопросам, как религиозная терпимость, половое равенство и интеграция. В ходе исследования было опрошено 1.400 студентов, дополнительная информация была собрана на местах и в ходе интервью.

59% опрошенных считают, что в исламе важно, чтобы женщина носила хиджаб. 40% респондентов поддерживают введение шариата. В поддержку халифата высказались 58% активных членов мусульманских студенческих обществ.

NEWSru.com/Cедмица.Ru

Редакция текста от: 04.08.2008 00:00:00