Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Коми освятят православный храм, построенный из «именных» бревен

17.07.2008 Новый православный храм будет освящен в селе Корткерос 20 июля. Освящение совершит епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим. Об этом сообщил пресс-секретарь Сыктывкарской и Воркутинской епархии игумен Филипп (Филиппов).

Он отметил что, новый храм - один из долгостроев республики. На его возведение потребовалось 7 лет."Строительство первого храма в Кортекросе шло очень тяжело, и лишь благодаря активной деятельности настоятеля Владимира Пономарева удалось завершить его. Храм необычен тем, что построен из именных бревен. Настоятелем была объявлена акция для жителей района по приобретению бревен для строительства церкви. Каждый, кто выкупал бревно, наносил на него свое имя, которое можно прочитать теперь на стенах храма",- рассказал священнослужитель.

По словам отца Филиппа, подобная акция в Коми проводилась впервые, но она себя полностью оправдала - за время строительства было выкуплено более 300 бревен.

Присутствовать на освящении необычного храма могут все желающие. Специально для жителей столицы Коми 20 июля к зданию управления епархии будет подан автобус, который отвезет православных в Корткерос и привезет обратно. Желающие могут заказать место в автобусе, позвонив в епархию или паломническую службу.

Комиинформ/Седмица.Ru

Редакция текста от: 17.07.2008 00:00:00