Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Алексеевском монастыре в Угличе осенью откроется детский приют

27.04.2006 По благословению архиепископа Ярославского Кирилла в одном из самых древних российских монастырей - Алексеевской женской обители в Угличе - в ближайшее время будет открыт детский приют, передает ГТРК Ярославия.

Алексеевский монастырь, основанный в Угличе 635 лет назад по инициативе митрополита Алексия, переживает сейчас период возрождения. Здесь восстанавливаются не только древние храмы. Не дожидаясь давно обещанной поддержки светской власти по расселению братских корпусов, настоятельница обители матушка Магдалина взяла инициативу в свои руки, и в настоящее время трудами сестер уже расселено два монастырских здания.

В одном из этих зданий - келейном корпусе - предполагается разместить детский приют. Сейчас здесь полным ходом идут ремонтные работы. Полностью здание приюта будет отремонтировано ближе к осени. "Мы молимся, просим у Бога, чтобы помог осилить нам, казалось бы, нелегкую задачу. С Божией помощью все должно получиться", - уверена настоятельница.

Русская линия

Редакция текста от: 27.04.2006 00:00:00