Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Австралии состоялась интронизация первого в истории страны православного румынского епископа

01.07.2008 29 июня, в день памяти святых апостолов Петра и Павла по новому стилю, в Мельбурне (Австралия) состоялась интронизация преосвященного Михаила (Филимона), первого епископа епархии Австралии и Новой Зеландии Румынского Патриархата.

Как сообщает сайт Financiarul.ro, Божественную литургию и церемонию интронизации по благословению Патриарха Румынского Даниила возглавил митрополит Трансильванский Лаврентий. В богослужении участвовали епископ города Джурджу Амвросий, священники и диаконы Австралии и Новой Зеландии. На интронизации присутствовали представители румынских и австралийских органов власти.

Епископская хиротония Михаила (Филимона) была совершена 20 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, за Божественной литургией в Патриаршем соборе Бухареста, которую возглавил архиепископ Тырговиштский Нифон в сослужении иерархов — членов Священного Синода Румынской Православной Церкви.

Патриархия.Ru/Седмица.Ru

Редакция текста от: 01.07.2008 00:00:00