Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В интернете появилась религиозная карта США

25.06.2008 Иллюстрированный on-line отчет о религиозной ситуации на территории США появился на сайте интернет-издания Pew Forum on Religion and Public Life.

Основанный на интервью 35 000 взрослых американцев данный отчет показывает, что первое место по численности в США по-прежнему принадлежит Евангелическим христианам (26.3% населения), на втором месте идут католики (23.9% населения).

Но цифры в данном случае представляют собой не самое интересное. Привлечь читателя способны многочисленные схемы, карты, таблицы, которые наглядно показывают, как территориально распределены в США представители различных религий и конфессий.

При помощи этих же иллюстративных материалов можно легко понять, какие политические взгляды имеются у представителей различных религиозных группировок.

Авторы отчета также постарались показать связь между религиями и финансовым благополучием граждан и их возрастом, и многие другие особенности религиозной ситуации в США.

Богослов.Ru/Седмица.Ru

Редакция текста от: 25.06.2008 00:00:00