Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На Сахалине откроется выставка «Православное наследие Аляски»

17.06.2008 Выставка "Православное наследие Аляски", которая является совместным проектом Генконсульства США и главного музея Сахалина, начнет свою работу в Сахалинском государственном областном краеведческом музее 19 июля, сообщил представитель отдела по связям с общественностью Генконсульства США на Дальнем Востоке России.

На выставке будут представлены цветные фоторепродукции православных икон, написанных художниками из числа коренных народов Аляски, а также информационные стенды, повествующие об истории Русской Православной Миссии на Аляске в XVIII - XIX веках.

"Это совместный проект Генконсульства США и областного краеведческого музея. Материалы для выставки были предоставлены Музеем Истории и Искусств Анкориджа, Библиотекой Конгресса США и отдельными гражданами Соединенных Штатов. Большая их часть впервые была показана американской публике в 1994 году, в дни празднования 200-летия Православия в Америке", - сказал представитель.

Он добавил, что до прибытия на Сахалин, выставка с успехом экспонировалась в музеях и храмах Екатеринбурга и Ижевска, в частности в галерее Храма Всех Святых в Земле Российской Просиявших (Храм-на-Крови).

"Участие в церемонии открытия экспозиции примет консул по вопросам культуры, печати и образования Генерального консульства США на Дальнем Востоке России Бриджет Герстен, которая в понедельник прибыла в Южно-Сахалинск. Помимо официальных визитов и переговоров Бриджет Герстен выступит с презентациями о приближающихся выборах президента США и о традициях музыкальной культуры Америки", - добавил представитель отдела по связям с общественностью Генконсульства.

РИА Новости/Седмица.Ru

Редакция текста от: 17.06.2008 00:00:00