Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Памятник св. Николаю Чудотворцу открыт на Соборной площади Перми

13.06.2008 На Соборной площади Перми у бывшего здания Пермского краевого музея открыт памятник святителю Николаю Чудотворцу.

Как сообщает пресс-служба администрации города, скульптура работы Вячеслава Клыкова передана в дар городу Перми в честь 285-летия Пермским землячеством и Международным фондом славянской письменности и культуры.

В приветственном слове глава города Игорь Шубин отметил, что вслед за возвращением архиерейского дома, восстановлением исконного названия Соборной площади, открытие памятника является логическим продолжением череды мероприятий по передаче Пермской епархии ее исторической собственности. «Сегодня, мы отчетливо понимаем, что, возвращая дань прошлому, мы делаем большой шаг в будущее. Я думаю, что пройдет совсем немного времени, когда уже весь квартал от Соборной площади до улицы Газеты «Звезда» будет передан Пермской епархии», — приводит слова главы города официальный сайт Пермской епархии.

Епископ Пермский и Соликамский Иринарх в сослужении духовенства епархии совершил праздничный молебен с освящением памятника, после которого поздравил от лица епархии главу Перми Игоря Шубина и всех пермяков с 285-летием города.

ИА Росбалт/Седмица.Ru

Редакция текста от: 13.06.2008 00:00:00