Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Открылся сайт Архиерейского Собора Русской Православной Церкви

10.06.2008 С 24 по 29 июня под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия в Москве в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя пройдет Архиерейский Собор Русской Православной Церкви 2008 года.

10 июня, в день интронизации Святейшего Патриарха, в сети открылся официальный сайт Архиерейского Собора Русской Православной Церкви. Сайт создан по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия и поддерживается пресс-службой Собора, возглавляемой священником Владимиром Вигилянским.

На сайте, расположенном по адресу: http://www.sobor2008.ru/, будут размещаться все официальные документы Собора, новости и комментарии архиереев-делегатов Собора. Также здесь будут публиковаться фото- и видеоматериалы Архиерейского Собора.

Перед началом работы Архиерейского Собора на сайте будет опубликована программа Собора. Также на сайте будут представлены интервью, посвященные деятельности синодальных отделов, и материалы о современной жизни Церкви, мнения священнослужителей, церковных ученых и светских специалистов.

Представители светской и церковной прессы смогут найти на сайте информацию о работе пресс-центра Собора и правила аккредитации СМИ.

В разделе архивных документов можно ознакомиться с деяниями Архиерейских Соборов с 1992 года.

Пресс-служба Архиерейского Собора Русской Православной Церкви 2008 г./Седмица.Ru

Редакция текста от: 10.06.2008 00:00:00