Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Фестиваль в поддержку православных храмов проходит на Кубани

30.04.2006 B Краснодаре проходит благотворительный Пасхальный фестиваль в поддержку православных храмов "Да святится имя Твое", благословленный митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидopом.

Идея этой акции, средства от которой пойдут на восстановление церквей и завершение реконструкции Свято-Екатерининского кафедрального собора, принадлежит главе Краснодара Владимиру Евланову, пишут "Краснодарские известия". В оргкомитет фестиваля вошли руководители отраслевых подразделений администрации города, представители духовенства, депутаты городской Думы и художественные руководители творческих коллективов.

В рамках марафона краснодарцев ждут благотворительные концерты, спектакли, выставки православных живописцев. Первые мероприятия уже прошли в станице Елизаветинской, где состоялись концерты "Встань за веру, русская земля" и "Роспрягайтэ, хлопци, конэй" с участием народных артистов и хоров.

Русская линия

Редакция текста от: 09.12.2016 13:44:17