Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Сотрудники Санкт-Петербургской епархии вновь посетили Чечню

30.04.2006 С 10 по 30 апреля сотрудники сектора ВДВ иерей Димитрий Тюрин (Санкт-Петербургская епархия), иеромонах Тихон (Филиппов) и иподиакон Александр Назаров с подворья Оптиной Пустыни в Санкт-Петербурге находятся с душепопечительской миссией в Чечне, сообщает Победа.Ru.

При этом иподиакон Александр Назаров посещает расположения российских войск в Чечне во второй раз. Первая командировка закончилась в феврале и, вернувшись, Александр рассказал прихожанам и священникам о нуждах наших воинов, о их тяжелом труде. Верующие моментально откликнулись на призыв и весь март на Оптинском подворье проходил сбор добровольных пожертвований для солдат в Чечне.

За время второй командировки священники уже крестили более ста военнослужащих. Гости посетили места дислокации мотострелковой дивизии и бригады ВВ МВД в Ханкале, Шали, Борзой, Дачу-Борзой, Ведено, г. Грозном, станице Наурской.

Благотворительная помощь, собранная в количестве около тонны, роздана бойцам.

Русская линия

Редакция текста от: 30.04.2006 00:00:00