Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Индонезии исламисты разогнали митинг, проводимый в защиту религиозной терпимости

02.06.2008 Исламисты, представители "жесткого курса", разогнали митинг, проводимый в защиту религиозной терпимости. Избиение демонстрантов бамбуковыми палками произошло в столице Индонезии в воскресенье 1 июня.

Фундаменталисты также призвали к убийству членов мусульманской секты, которая, по их мнению, является еретической, сообщают очевидцы.

Около 200 христиан, умеренных мусульман и членов "Ахмадии", исламской группы, которую правительство страны хочет запретить, собрались у национального монумента, чтобы напомнить властям о традициях плюрализма, ранее господствовавших в стране, Об этом рассказал Гунаван Мохамеда, видный издатель, журналист и участник митинга.

По меньшей мере, десяток человек пострадали и четыре были доставлены в больницы, сообщил член группы "Ахмадия". Среди протестовавших против засилия фундаментального ислама были дети и пожилые женщины.

MIGnews.com/Седмица.Ru

Редакция текста от: 02.06.2008 00:00:00