Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Рязанской области двое пьяных осквернили 32 могилы на кладбище

28.05.2008 Рязанские милиционеры задержали двух жителей города Рыбное, осквернивших 32 могилы на городском кладбище, сообщили 28 мая в пресс-службе областного УВД.

"Один из злоумышленников оказался 18-летним бывшим детдомовцем, второй - 22-летний молодой человек - вырос в обычной семье. В тот день приятели сильно выпили и решили продолжить вечер на Рыбновском кладбище, расположенном вблизи трассы Москва-Челябинск. По словам одного из задержанных, им хотелось увидеть, как на свежих могилах светится фосфор", - рассказали в пресс-службе.

Здесь отметили, что по неизвестной причине парни пришли в ярость и стали ногами разбивать надгробные памятники и кресты. Следствие сразу отбросило националистическую версию: злоумышленники разрушали могилы хаотично, не обращая внимания на национальность усопшего. Предварительно действия злоумышленников были классифицированы как вандализм.

Интерфакс-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 09.02.2012 14:10:20