Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Петербурге открывается экскурсионный маршрут на колокольню Петропавловского собора

30.04.2008 Для жителей и гостей "северной столицы" 1 мая открывается экскурсионный маршрут на колокольню Петропавловского собора, сообщает пресс-служба государственного музея истории Санкт-Петербурга.

В ходе экскурсии "Три века над городом" посетители смогут познакомиться с историей строительства Петропавловского собора и колокольни, увидеть уникальный комплекс колоколов и самое высокое архитектурное сооружение в городе - 122-метровый шпиль собора с фигурой ангела-хранителя Петербурга.

Кроме того, экскурсанты получат возможность подняться на колокольню Петропавловского собора и полюбоваться панорамными видами города с высоты 42 метра. В пресс-службе музея отмечают, что экскурсии продлятся до середины сентября.

Петропавловский собор был сооружен в 1712-1733 годах по проекту первого архитектора Петербурга Доминико Трезини. Hа протяжении нескольких десятилетий служил усыпальницей русских императоров, хоронить в соборе стали по указанию Петра I. С 1924 года собор стал музеем и сохраняется как уникальное произведение русской архитектуры и искусства XVIII века.

Интерфакс-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 09.12.2011 11:25:56