Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Афинах из-за поджога произошел пожар в новой болгарской церкви

31.03.2008 В Афинах произошел пожар в новой болгарской церкви, открывшейся только 9 марта. Сгорела часть алтаря, напрестольное Евангелие и две подаренных храму иконы, находившиеся перед иконостасом. Еще несколько икон повреждены огнем. По предварительным данным, причина пожара - поджог, совершенный неизвестными, которые проникли в храм, перепилив решетку на окне.

Создается впечатление, пишет "Православие БГ", что целью преступников было помешать служить в этом храме Литургию (без напрестольного Евангелия это невозможно). Именно поэтому подожгли в самом святом месте - в алтаре. При этом ни церковная утварь, ни деньги из храмовой кассы не похищены.

Болгарской общине по благословению митрополита Аттического было передано уже 10 лет как заброшенное здание приходского храма свв. Жен-мироносиц и св. Никодима.

О случившееся оповестили болгарскую православную общественность. На месте происшествия побывали представители болгарского посольства и староста местной общины.

Regions.Ru/Седмица.Ru

Редакция текста от: 31.03.2008 00:00:00