Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Британские христиане протестуют против эвтаназии

21.04.2006 Христиане Великобритании выступают категорически против эвтаназии и резко осуждают попытки адвоката из Цюриха Людвига Минелли открыть "клиники смерти" для всех (как неизлечимо больных, так и вполне здоровых), передает Интерфакс-Религия.

"Минелли не понимает, что за покушением на самоубийство кроется взывание о помощи", - заявил по этому поводу генсек Товарищества христианских медиков Питер Сандерс.

По мнению П.Сандерса, все утверждения сторонников эвтаназии о добровольном выборе больными смерти нелепы. "Человек, страдающий болезнью Альцгеймера, который не может вспомнить то, что говорил и две минуты назад, не способен все взвесить и принять решение о суициде. Степень злоупотребления в данном случае ужасает", - подчеркнул доктор.

Между тем, в основанной Л.Минелли клинике "Дигнитас" в Цюрихе при одобрении местных властей убили уже 450 человек, из них 42 - британца.

Русская линия

Редакция текста от: 21.04.2006 00:00:00