Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет проводит православную олимпиаду для школьников

18.03.2008 Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет проводит с 10 марта по 10 апреля III заочную олимпиаду для учащихся 6-11 классов.

"Цель олимпиады - заинтересовать школьников, пробудить желание совершенствовать свои знания. Необычные вопросы позволят взглянуть на знакомый предмет под иным углом зрения. Творческие конкурсы не дадут заскучать", - подчеркнули в пресс-службе ПСТГУ.

Состязания пройдут по следующим предметам: основы христианства, история России, русский язык, литература, математика, музыка и церковное пение, история искусств, педагогика.

"Есть легкие задания, а есть задания очень трудные, которые делают просто единицы. Мы считаем, что если ребенок придет домой, что-то спросит у родителей, пороется в книгах, то одна из наших целей достигнута", - отметили в ПСТГУ.

Все вопросы олимпиады составлены на основе православного мировоззрения. Подведение ее итогов будет проводиться в мае. Победителей ожидают грамоты и призы. Участие в олимпиаде будет учитываться при поступлении в Свято-Тихоновский университет.

Интерфакс-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 18.03.2008 00:00:00