Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Дубае появится первый в мире музей ислама и Мухаммеда

12.03.2008 В Дубае, крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов, появится первый в мире музей Мухаммеда. В нем будут собраны этнографические, археологические, письменные и иные источники, связанные с историей зарождения ислама. О новой культурной и религиозной инициативе заявил правитель эмирата Дубай шейх Мохаммед бин-Рашид аль-Мактум, премьер-министр ОАЭ, в интервью агентству Wam, сообщает издание ArabianBusiness.com.

Первый отдел будущего музея будет посвящен доисламской эпохе, далее посетители увидят экспозицию о рождении, женитьбе, откровении и пророчествах Мухаммеда, его переселению из Мекки в Медину (Хиджре), его последнему хаджу и смерти. Отдельная часть музея будет отдана под экспозицию о традициях мусульманских паломничеств - хаджа и умры, и о пяти столпах ислама (обязательных предписаниях для верующих).

Музей, по замыслу его устроителей, должен стать не только "мостом" между Востоком и Западом, он объединит и исламские народы.

Lenta.ru/Седмица.Ru

Редакция текста от: 12.03.2008 00:00:00