Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Международная конференция председателей Епископских конференций стран Юго-Восточной Европы проходит в Софии

29.02.2008 Международная конференция председателей Епископских конференций стран Юго-Восточной Европы и экспертов проходит с 28 февраля по 2 марта в Софии, сообщает болгарский сайт «Двери.Бг» со ссылкой на Болгарское телеграфное агентство.

Мероприятие возглавляет апостолический экзарх и председатель Епископской конференции Католической Церкви Болгарии Христо Пройков.

В работе конференции принимают участие представители национальных епископских конференций Албании, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Греции, Румынии, Турции и Международной епископской конференции во имя святых Кирилла и Мефодия (Македония, Сербия и Черногория), а также папский нунций в Болгарии Джузепе Леанца и три епископа Епископской конференции Болгарии (греко-католик и два римо-католика).

Главной темой встречи станет подготовка молодых людей к браку и духовное окормление супругов, особенно в случае смешанных браков между католиками различных обрядов, между католиками и христианами некатоликами, между католиками и нехристианами.

Благовест-инфо/Седмица.Ru

Редакция текста от: 29.02.2008 00:00:00