Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Дании прошла I Православная пасхальная ярмарка

10.04.2006 9 апреля в Копенгагене впервые состоялась православная пасхальная ярмарка, организованная Александро-Невским приходом Русской Православной Церкви при содействии Российского центра науки и культуры, передает ОВЦС МП.

На выставке-ярмарке были представлены православные иконы, книги, церковная утварь, сувениры, ювелирные изделия, аудио- и видеопродукция и многое другое. За чашкой чая посетители могли побеседовать с настоятелем Александро-Невского прихода в Копенгагене иеромонахом Феофаном (Лукьяновым) и послушать русские народные песни и романсы. Гостям были предложены изделия традиционной кухни России, Белоруссии, Украины, Грузии, Молдавии.

Ярмарку посетили Чрезвычайные и Полномочные Послы России и Румынии, представители датских госучреждений, Датской народной святого апостола Павла и другие гости.

В текущем году Александро-Невским приходом РПЦ в Копенгагене планируется провести еще две православные выставки-ярмарки: в сентябре, в связи с переносом праха Императрицы Марии Федоровны, и рождественскую - в декабре.

Русская линия

Редакция текста от: 10.04.2006 00:00:00