Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Православная молодежь Москвы проведет на Сретенье фестиваль-конкурс видеоклипов

13.02.2008 Православные молодежные организации Москвы в праздник Сретенья Господня, 15 февраля, впервые проведут фестиваль-конкурс видеоклипов, сообщили в среду в Совете православных молодежных организаций.

Мероприятие будет приурочено ко Дню православной молодежи, который с недавних пор стал отмечаться именно на Сретенье.

"В будущем мы надеемся сделать традиционными подобные фестивали с показом различных видеоклипов. Это должно стимулировать творческую созидательную активность молодежи, помогать каждому найти свою нишу в жизни Церкви", - отметили в Совете.

В здании причта при храме Рождества Иоанна Предтечи на Пресне специально приглашенные независимые судьи выберут лучший из видеоклипов, рассказывающий о деятельности участников конкурса - православных молодежных организаций "Маронцы", "Колокол", "Светоч", "Покров", "Общее дело", "Спас", "Сретенье", а также детского приюта семейного типа в Мышкино и молодежной организации при храме в честь святых благоверных князей Петра и Февронии.

Каждому ролику будет присвоена своя оригинальная номинация. По итогам конкурса лучшая работа будет награждена главным призом - матрешкой, однако без призов и грамот не останется ни один из участников.

Всем гостям и участникам фестиваля будет предложен чай со сладким угощением.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 13.02.2008 00:00:00