Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Региональная православная газета будет выходить на Сахалине

11.04.2006 Региональный выпуск газеты "Церковный вестник" уже в этом месяце станет издаваться в Сахалинской области, передает ИА Sakh.com. Соглашение об этом с издательским советом Русской Православной Церкви подписал епископ Сахалинский и Курильский Даниил (Доровских). Региональное приложение "Церковного вестника" - "Православный вестник" будет своеобразным опытом для издательского совета. Прежде газета рассылалась из Москвы по приходам и местные материалы в ней не размещались.

По мнению владыки Даниила, региональная православная газета особенно нужна верующим самой отдаленной Сахалинской епархии, чтобы участвовать в жизни Церкви.

Первый номер будет отпечатан в областной типографии уже к 20 апреля. Газета будет выходить 2 раза в месяц. Ее материалы будут присылаться из Москвы, а на четырех полосах областной вкладки сахалинские журналисты, привлеченные епархией, будут публиковать местные статьи.

Кроме епархиальных новостей будут размещаться письма читателей, ответы на их вопросы, репортажи о работе приходов. Руководство епархии рассчитывает привлечь пишущую молодежь.

В первом выпуске "Православного вестника" будет обращение Патриарха Московского и всея Руси Алексия II к жителям Сахалина.

Газета будет распространяться среди приходов и по киоскам печати. Предполагается, что ее розничная цена не превысит 10 рублей.

Русская линия

Редакция текста от: 11.04.2006 00:00:00