Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Мусульмане потребовали от администраторов «Википедии» удалить средневековые рисунки, изображающие Мухаммеда

08.02.2008 Более 90.000 мусульман потребовали у администраторов "Википедии" удалить средневековые рисунки, изображающие пророка Мухаммеда. Петицию, размещенную в Интернете, подписали последователи ислама из разных стран.

"Пожалуйста, уберите фальшивые фотографии пророка Мухаммеда, ведь он при жизни запрещал делать свои портреты", - написал Самад Ахмад из Албании.

Некоторые из изображений, созданные в XII веке, представляются обидными для последователей ислама. На них пророк изображен в виде идола, которому мусульмане поклоняются во время битвы. На других он якобы представлен в виде монаха или кардинала, пишет IslamOnline.

Джей Уолш, представитель Фонда "Википедия", заявил, что получает письма подобного содержания еще с середины января. Тем не менее, просьба читателей была отклонена по причине того, что "Википедия является энциклопедией, цель которой - представление всех тем с нейтральной точки зрения".

MIGnews.com/Седмица.Ru

Редакция текста от: 08.02.2008 00:00:00