Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Участники Рождественских чтений предложили создать Ассоциацию православных библиотек

01.02.2008 Участники секции "Школа в XXI веке" XVI Рождественских чтений обратились к священноначалию Русской Православной Церкви с призывом поддержать их инициативу по созданию Ассоциации православных библиотек России.

"Все православные библиотеки сегодня сталкиваются с однотипными проблемами, и решать их лучше всего, объединяя усилия", - заявил секретарь секции, протоиерей Борис Даниленко на заключительном заседании Рождественских чтений в пятницу 1 февраля в Храме Христа Спасителя.

В работе секции приняли участие более 50 библиотекарей из 30 российских епархий.

Участники встречи выразили озабоченность современным состоянием сельских школ в России, указав на их "буквальное уничтожение на наших глазах", следствием чего, как было отмечено, является разрушение уклада сельской жизни в стране в целом.

По мнению участников секции, сельские школы, стоящие сегодня "на грани национальной катастрофы", должны стать предметом пристального внимания со стороны лидеров Российского государства.

Интерфакс-Религия/Седмица.Ru

Редакция текста от: 01.02.2008 00:00:00