Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Белгородская епархия приняла покаяние клирика, перешедшего в юрисдикцию т.н. «Российской Православной Церкви»

28.01.2008 Пресс-служба Белгородской епархии распространила информацию о принесении покаяния бывшим клириком епархии, находившимся последнее время в юрисдикции так называемой «Российской Православной Церкви». Вместе со своими духовными детьми он был принят в общение с Русской Православной Церковью.

Ветеран Великой отечественной войны, 82-летний игумен Михаил (Лаптев) последние годы находился на покое. В марте 2007 года он присоединился к Южно-российской епархии неканонической «Российской Православной Церкви», действующей на территории региона.

Здесь же в Белгородской области проживает запрещённый в служении священноначалием Русской Православной Церкви игумен Григорий (Кренцив), который именуется епископом «Южно-российским Российской Православной Церкви», и чья деятельность была рассмотрена на последнем заседании епархиального совета Белгородской епархии в 2007 году.

Пресс-служба Белгородской епархии/Благовест-инфо/Седмица.Ru

Редакция текста от: 28.01.2008 00:00:00