Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Состояние здоровья Предстоятеля Элладской Православной Церкви продолжает ухудшаться

22.01.2008 Продолжает ухудшаться здоровье главы Православной Церкви Греции. Лечащие врачи сообщили, что Архиепископ Афинский и всея Эллады Христодул (Параскеваидис) испытывает проблемы с дыханием по причине скопления жидкости в брюшной полости. В ближайшие дни будет решаться вопрос о перевозке Архиепископа в больницу для откачивания жидкости, которая собирается в результате частичной дисфункции печени.

Общее состояние организма достаточно тяжелое: Архиепископ часто впадает в забытье, испытывает приступы слабости. Для облегчения его дыхания постоянно используется кислород. Ухудшился аппетит, но речь пока не идет об установке капельницы. Архиепископ вынужден ежедневно принимать обезболивающие препараты.

Тем не менее, несмотря на явную необходимость госпитализации владыка Христодул выразил желание остаться в своем доме в афинском районе Пальо Психико и провести отведенное ему свыше время в домашней обстановке.

Greek.Ru/Седмица.Ru

Редакция текста от: 22.01.2008 00:00:00