Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

На улицах Волгограда мошенничают лжемонахини

11.12.2007 Женщины в черных одеяниях собирают пожертвования в самом центре Волгограда. Они собирают деньги будто бы на строительство монастыря в Молдове. Между тем, строительство монастыря в Молдове не планируется вообще, рассказал пресс-секретарь Волгоградской епархии Сергей ИВАНОВ.

«Молдавский митрополит благословения на строительство монастыря не давал. Мало того, священники и монахини, собирающие милостыню, отношения к Русской Православной Церкви не имеют. Еще несколько лет назад митрополит Волгоградский и Камышинский Герман запретил служителям Церкви собирать подаяния на улицах. Сделать пожертвования на храм прихожане могут лишь в храмах», — отметил Сергей ИВАНОВ.

На улицах предположительно промышляют сектанты. Факты сбора такими людьми денег можно расценивать как мошенничество, заявили в ГУВД. Однако привлечь обманщиков к ответу пока не удается, потому что от пострадавших граждан в правоохранительные органы до сих пор не поступило ни одного заявления.

Комсомольская правда/Седмица.Ru

Редакция текста от: 11.12.2007 00:00:00