Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Челябинском государственном университете введен спецкурс, который читает православный священник

07.11.2007 В Челябинском государственном университете один из спецкурсов для будущих историков и религиоведов начал читать православный священник.

Первую лекцию провел руководитель миссионерского отдела местной епархии, а теперь и преподаватель университета, протоиерей Дмитрий Алферов. Посвящена она была начальным книгам Ветхого Завета и теме сотворения мира. Студенты ознакомились с православным пониманием таких понятий, как "грех", "вера", "творение", "грехопадение", сообщает сайт Свято-Симеоновского кафедрального собора Челябинска.

"Моей главной целью является пробудить в слушателях интерес к православию, дать им благоприятный образ Церкви. Хочется преодолеть предрассудки и штампы, которые могли засесть у них в головах, заставить поразмышлять над темами, касающимися религиозной, духовной жизни человека", - сказал священник.

Однако, по его словам, интерес к спецкурсу у студентов пока невысок: религиозные темы не входят в круг приоритетов современной молодежи.

Newsru.com/Седмица.Ru

Редакция текста от: 07.11.2007 00:00:00