Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Архангельске пройдут «Михайловские чтения», посвященные религиозному образованию на Русском Севере

02.11.2007 19 - 21 ноября 2007 года на гуманитарном факультете Поморского государственного университета (ПГУ) состоится научно-практическая конференция «Михайловские чтения - 2007» приуроченная к 10-летию кафедры культурологии и религиоведения.

Организаторами и кураторами конференции выступают молодые ученые Поморского университета, в их числе кандидат философских наук, доцент Ю.А Сибирцева.; кандидат философских наук, доцент Т.А Кильдяшова., А.А Полуэктов и другие

В рамках конференции состоится круглый стол «Религиоведческое и культурологическое образование на Севере России» Участники встречи обсудят исследования по религиоведческой и культурологической проблематике, подведут итоги научной работы кафедры за последние 10 лет. Также на круглом столе будет рассмотрена проблема популяризации религиоведческих знаний.

Основные направления конференции: история религии и культуры, религиозная и культурная антропология, философия культуры и религии, социология и психология религии, экология культуры, методика преподавания культурологии и религиоведения. К участию в конференции уже приглашены студенты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели и специалисты, исследующие культурологическую и религиоведческую проблематику.

Православие на Северной земле/Седмица.Ru

Редакция текста от: 02.11.2007 00:00:00