Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Документы Кемеровской епархии будут переданы на хранение в госархив

01.11.2007 Чтобы сохранить для российской истории документальные источники, накопившиеся в процессе деятельности Кемеровской епархии, они будут переданы в Государственный архив Кемеровской области. Как сообщили 1 ноября в пресс-службе епархии, это один из пунктов подписанного соглашения о сотрудничестве между кузбасским Госархивом (ГАКО) и Кемеровской и Новокузнецкой епархией.

Соглашение подписями скрепили управляющий епархией епископ Аристарх и директор ГАКО Людмила Сапурина. В рамках этого документа епархия обязуется передать на госхранение весь комплекс подлинных документов, образовавшихся в процессе деятельности организации, представляющих научную и историческую ценность. ГАКО, со своей стороны, обязуется на базе полученных документов образовать самостоятельный фонд, включать информацию о нем в научно-справочный аппарат и обеспечивать сохранность документов фонда.

ИА Regnum/Седмица.Ru

Редакция текста от: 01.11.2007 00:00:00