Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В церкви завели "книгу жалоб и предложений"

26.10.2007 Книга обращений и взаимопомощи недавно создана прихожанами храма преподобного Серафима Саровского, что при шахте "Заречная" города Полысаево Кемеровской области. Как 26 октября сообщила представитель управления Кемеровской епархии Вера Шарапова, брошюра, в которую прихожане будут записывать свои просьбы о помощи и узнавать, чем могут помочь своим собратьям по общине, хранится в церкви и доступна во время работы храма.

За состоянием, а главное содержанием книги, будут следить сами прихожане. Для упрощения такого наблюдения составлен график дежурств, во время которого ответственный будет регулярно проверять книгу обращений, и решать вопрос оказания помощи каждому обратившемуся прихожанину. В одних случаях это может быть просто доверительная беседа и добрый совет, в других, например, помощь по дому (небольшой ремонт, заготовка дров и так далее). А иногда - и направление от лица общины соответствующего запроса в городские коммунальные, социальные или правоохранительные учреждения.

ИА REGNUM/Седмица.Ru

Редакция текста от: 26.10.2007 00:00:00